Español
Català
English
 
Noticias
  Quienes somos
  Donde estamos
  Clases   
  Horarios
Fotos
Videos
Taekwondo Universitario
(UPC)
Enlaces
Contacta
 
Buscar:
 

Vistas recibidas hasta Abril del 2012: 2.000.000 de Usuarios

visitas recibidas desde Abril del 2012:

 
Resultados de la escuela:
Temporada 2012-2013
 
  II OPEN COMUNIDAD VALENCIANA (29/06/13)
 
 
Medalla de Oro
  Emilio de Toro -68 Kg
 
Medalla de Bronce
  Csilla Zsigrid -57 Kg
 
  TROFEO FEDERACIÓN CATALANA II (16/06/13)
 
 
Medalla de Bronce
  Angelica Antón -53 Kg
  Daniel Garcia -58 Kg
  Manuel Fernandez +87 Kg
 
  TROFEO FEDERACIÓN CATALANA I (16/06/13)
 
 
Medalla de Oro
  Vanessa Minguet -62 Kg
 
Medalla de Plata
  Laura Barrio -57 Kg
  Guillem Perxachs -68 Kg
 
Medalla de Bronce
  Arnau Tutuach -74 Kg
 
  OPEN DE SUIZA LAUSANA (08/06/13)
 
 
Participante
  Elena Gomez +67 Kg
 
  OPEN DE MADRID ALCALA DE HENARES (01/06/13)
 
 
Medalla de Oro
  Lorena Morales -49 Kg
 
Medalla de Bronce
  Gemma Sardina -42 Kg
 
  CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR CASTELLON (26/05/13)
 
 
Medalla de Oro
  Gemma Sardina -42 Kg
 
Medalla de Plata
  David Gutierrez -51 Kg
 
  CTO CATALUÑA INFANTIL PROMOCION PUMSE (12/05/13)
 
 
Medalla de Bronce
  Andrea Soriano
 
  OPEN DE ESPAÑA ALICANTE (04/05/13)
 
 
Medalla de Bronce - Categoria Junior
  Gemma Sardina -42 Kg
 
  CAMPEONATO DE EUROPA SUB-21 MOLDAVIA (21/04/13)
 
 
Participante
  Lorena Morales -49 Kg
 
  CAMPEONATO DE CATALUÑA JUNIOR (31/03/13)
 
 
Medalla de Oro
  Joel Prieto -59 Kg
  Gemma Sardina -42 Kg
  Andrea Bosch -59 Kg
 
Medalla de Plata
  Maria Aviñoa -42 Kg
  David Gutierrez -51 Kg
 
Medalla de Bronce
  Kevin Avila -45 Kg
  Ruben Morales -51 Kg
  Axel Bosch -59 Kg
  Marc Ruiz -63 Kg
  Judith Sanz -44 Kg
  Ainoa Justicia -68 Kg
 
2º Clasificación por equipos masculino
2º Clasificación por equipos femenino
 
 
  CTO DE ESPAÑA SENIOR CASTELLON (16/03/13)
 
 
Medalla de Oro
  Elena Gomez -73 Kg
 
 
  OPEN MARINA D'OR (09/03/13)
 
 
Medalla de Oro - Categoria precadete
  Monica Sardina -24 Kg
 
Medalla de Oro - Categoria Junior
  Andrea Bosch -55 Kg
 
Medalla de Plata
  Axel Bosch -59 Kg
 
Medalla de Bronce
  Maria Aviñoa -42 Kg
  Gemma Sardina -42 Kg
 
Medalla de Oro - Categoria Senior
  Eric Perez -58 Kg
 
Medalla de Bronce
  Daniel Garcia -58 Kg
 
  CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB-21 CASTELLON (02/03/13)
 
 
Medalla de Oro
  Lorena Morales -49 Kg
 
Medalla de Bronce
  Alejandro Juarez -54 kg
  Joel Prieto -58 Kg
 
  CAMPEONATO DE CATALUNYA INFANTIL (17/02/13)
 
 
Medalla de Oro
  Monica Sardina año 2004 grupo B -25 Kg
  Gurguen Yeghyazaryan año 2001 grupo E -37 Kg
  Nerea Argudo año 1999 grupo F -47 Kg
  Jordi Sole año 2001 grupo E -49 Kg
  Eric Sepoyan año 2004 grupo B -31 Kg
 
Medalla de Plata
  Jose Ramón Lopez año 2000 grupo F -37 Kg
  Sergi Gallardo año 1999 grupo G -65 Kg
 
Medalla de Bronce
  Judith Ruiz año 2002 grupo D -55 Kg
  Arnau Cid año 2000 grupo F -45 Kg
  Sandra Velazquez año 1999 grupo F -59 Kg
 
  TROFEO FEDERACIÓN CATALANA II (27/01/13)
 
 
Medalla de Oro
  Axel Bosch -58 Kg
  Maria Aviñoa -46 Kg
  Ainoa Justicia -67 Kg
 
Medalla de Plata
  Daniel Garcia -58 Kg
  Sergi Aguilar -68 Kg
 
Medalla de Bronce
  Marc Aguilar +87 Kg
  Judith Sanz -46 Kg
 
  TROFEO FEDERACIÓN CATALANA I (27/01/13)
 
 
Medalla de Oro
  Angelica Antón -57 Kg
  Vanessa Minguet -67 Kg
 
  CAMPEONATO DE CATALUÑA ABSOLUTO (16/12/12)
 
 
Medalla de Oro
  Lorena Morales - Catg Mosca
  Elena Gomez - Catg Medio
 
Medalla de Plata
  Alejandro Juarez - Catg Minimosca
  Joel Prieto - Catg Mosca
  Albert Bernal . Catg Medio
 
Medalla de Bronce
  Laura Mallón - Catg Minimosca
  Andrea Bosch - Catg Pluma
  Andrea Rodriguez - Catg Superligero
  Ainoa Justicia - Catg Medio
  Oscar Abad - Catg Minimosca
  David Gutierrez - Catg Minimosca
  Eric Perez - Catg Mosca
 
3º Clasificación por equipos masculino
1º Clasificación por equipos femenino
 
  CTO CATALUÑA PROMOCIÓN PUMSES INFANTIL (09/12/12)
 
 
Medalla de Plata
  Eric Sepoyan
 
  CTO DE CATALUÑA JOVENES PROMESAS (25/11/12)
 
CAMPEONATO 1
Medalla de Plata
  Alexander Alfaro -48 Kg
 
Medalla de Bronce
  Kevin Avila -45 Kg
 
 
CAMPEONATO 2
Medalla de Oro
  Marc Ruiz -59 Kg
  Ainhoa Justicia -63 Kg
 
Medalla de Plata
  Judith Sanz -44 Kg
 
Medalla de Bronce
  Maria Aviñoa -42 Kg
  Sergi Perez -73 Kg
  Alex Campamar -78 Kg
  Alejandro Borrego -63 Kg
 
 
  TROFEO GENERALITAT DE CATALUNYA SENIOR (25/11/12)
 
 
Medalla de Oro
  Alejandro Juarez -54 Kg
  Albert Bernal -87 Kg
  Elena Gomez+73 Kg
 
Medalla de Plata
  Laura Mallón -46 Kg
  Emilio de Toro -74 Kg
 
Medalla de Bronce
  Andrea Rodriguez -67 Kg
  Andrea Bosch -57 Kg
  Raul Abad -54 K
  David Gutierrez -54 Kg
 
  TROFEO GENERALITAT DE CATALUNYA JUNIOR (11/11/12)
 
 
Medalla de Oro
  David Gutierrez - Catg Gallo
  Joel Prieto - Catg Ligero
 
Medalla de Plata
  Gemma Sardina - Catg Minimosca
  Andrea Bosch - Catg Superligero
 
Medalla de Bronce
  Maria Aviñoa - Catg Minimosca
  Ruben Morales - Catg Mosca
  Alex Campamar - Catg Semipesado
 
  COPA S.M. EL REY - GANDIA (28/10/12)
 
 
Medalla de Oro
  Elena Gomez +67 Kg
 
  CAMPEONATO DE ESPAÑA CADETES - GANDIA (27/10/12)
 
 
Medalla de Oro
  Gemma Sardina -44 Kg
 
 
  OPEN DE BENICASSIM (20/10/12)
 
 
Categoria pre-cadete
Medalla de Bronce
  Monica Sardina -22 Kg
 
Categoria Junior
Medalla de Oro
  David Gutierrez -51 Kg
  Andrea Bosch -55 Kg
  Joel Prieto -59 Kg
 
Medalla de Plata
  Maria Aviñoa -42 Kg
 
Medalla de Bronce
  Susana Guerrero -68 Kg
 
2º Clasificación general por equipos junior
 
Categoria Senior
Medalla de Oro
  Laura Mallón -46 Kg
  Lorena Morales -49 Kg
 
Medalla de Plata
  Raul Abad -54 Kg
 
Medalla de Bronce
  Oscar Abad -54 Kg
  Andrea rodriguez -67 Kg
 
3º Clasificación general por equipos
 
  CTO DE CATALUÑA INFANTIL DE COMBATE (14/10/12)
 
 
Medalla de Oro
  Monica Sardina (año 2004 Catg -23Kg)
  Jordi Sole (año 2001 Catg -43 Kg)
 
Medalla de Plata
  Pablo Espinosa (año 2004 Catg-23 Kg)
  Judith Ruiz (año 2002 Catg +49 Kg)
  Arnau Capella (año 2000 Catg -37 Kg)
  Sandra Velazquez (año 2000 Catg -59 Kg)
  Nerea Argudo (año 2000 Catg -44 Kg)
 
Medalla de Bronce
  Eric Sepoyan (año 2004 Catg -28 Kg)
  Andrea Bielsa (año 2001 Catg -51 Kg)
  Aleix Carbonell (año 2001Catg -34 Kg)
  Gurgen Yeghiazaryan (año 2001 Catg -34 Kg)
  Andrea Meng Garcia (año 2003 Catg -43 Kg)
  Marc Cañete (año 2000 Catg +65 Kg)
 
 
 
 

Página oficial de la Escuela de Taekwondo - Hermanos Argudo
C/ Turó Blau, 22 - 08016 BARCELONA
Última actualización: